Auction 836T, Lot # 65
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, barandilla, soportes compuestos y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, desprendimientos en la cubierta, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 141 x 125 cm. Estimado $5,000-6,000